Голевой дубль Павла Савицкого помог "Неману" обыграть "Днепр" в чемпионате Беларуси по футболу

2017-09-12 10:14

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голевой дубль Павла Савицкого помог гродненскому "Неману" обыграть на своем поле могилевский "Днепр" в завершившемся 21-м туре чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Могилевчане стойко оборонялись более часа. На 78-й минуте полузащитник сборной Беларуси совершил сольный проход к штрафной соперника и точно пробил по воротам. Окончательный счет в игре был установлен за пять минут до завершения встречи в Гродно. Гол в активе также Павла Савицкого, который поставил точку в комбинации "Немана". В другом матче завершившегося 21-го тура футболисты "Торпедо-БелАЗ" не смогли удержать победный счет во встрече с аутсайдером турнира новополоцким "Нафтаном", сыграв вничью - 1:1.

В турнирной таблице чемпионата лидирует минское "Динамо" - 49 очков. Подопечные Сергея Гуренко на два балла опережают солигорский "Шахтер" - 47. Замыкает тройку борисовский БАТЭ - 45 баллов.

Матчи 22-го тура чемпионата Беларуси по высшей лиге пройдут в три дня. 16 сентября сыграют "Динамо-Минск" - "Минск", "Крумкачы" - "Торпедо-БелАЗ", "Витебск" - "Гомель", "Днепр"- "Городея". 17 сентября встретятся команды "Нафтан" - "Неман", "Слуцк" - "Динамо-Брест", "Славия" - "Шахтер", а завершится 22-й тур 18 сентября встречей футболистов "Ислочи" и БАТЭ.-0-