"Гомель" выиграл у "Белшины", уступая два мяча в матче чемпионата Беларуси

2022-04-11 20:28

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Гомеля" одержали волевую победу над бобруйской "Белшиной" с результатом 3:2 в последнем матче 3-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 5-й минуте первой половины встречи в Бобруйске Илья Васильев с пенальти открыл счет, еще через 13 минут Дмитрий Гомза забил второй мяч в ворота гомельчан, а незадолго до перерыва Александр Макась, реализовав пенальти, отыграл один гол. В середине второго тайма гости остались в меньшинстве после удаления Даниила Мирошникова, однако смогли не только выровнять положение, но и выиграть. На 75-й минуте Александр Макась забил свой второй мяч, а потом Ян Аффи в третий раз поразил ворота бобруйчан.

Также сегодня дебютант высшей лиги дзержинский "Арсенал" сыграл вничью с "Витебском" - 0:0.

Лидер турнира борисовский БАТЭ одержал третью подряд крупную победу, разгромив в Могилеве местный "Днепр" со счетом 3:0. В первом тайме мячи забили Владислав Малькевич и Станислав Драгун, а после перерыва последнюю точку поставил Виллюм Виллюмссон. В двух предыдущих турах БАТЭ с таким же результатом победил "Белшину" и мозырскую "Славию". После двух стартовых викторий первые баллы потерял столичный "Энергетик-БГУ", сыгравший вничью со "Слуцком" - 1:1. С таким же результатом завершилась встреча в Минске между чемпионами страны футболистами солигорского "Шахтера" и "Ислочи". Минское "Динамо" в Мозыре одержало волевую победу над "Славией" - 2:1. Гродненский "Неман" с таким же счетом обыграл на своей арене гостей из брестского "Динамо". Футболисты "Минска" одолели у себя дома жодинское "Торпедо-БелАЗ" - 1:0. Для торпедовцев это третье поражение подряд.

Турнирную таблицу возглавляет БАТЭ, у которого 9 очков из 9 возможных, по 7 баллов имеют столичные "Динамо", "Энергетик-БГУ" и гродненский "Неман".

В споре лучших бомбардиров впереди узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Бобур Абдихоликов, забивший 4 мяча, на один гол меньше в активе гамбийского форварда "Шахтера" Дембо Дарбо.

Центральной встречей следующего тура станет поединок между "Шахтером" и БАТЭ, который состоится 16 апреля в Солигорске. На старте нового сезона футболисты БАТЭ победили "Шахтер" в матче за Суперкубок Беларуси со счетом 1:0.

Также в 4-м туре встретятся:

15 апреля - "Слуцк" - "Минск".

16 апреля - "Ислочь" - "Неман", "Торпедо-БелАЗ" - "Арсенал", "Динамо" (Минск) - "Белшина".

17 апреля - "Витебск" - "Славия", "Гомель" - "Днепр", "Динамо" (Брест) - "Энергетик-БГУ".-0-