Гордейчук признан лучшим игроком 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу

2022-09-06 17:57

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Михаил Гордейчук признан лучшим игроком и автором самого красивого гола 20-го тура футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После серии неудачных игр футболисты брестского "Динамо" за четвертый матч набрали очки, победив у себя дома "Минск" со счетом 3:1. В этой встрече капитан брестчан Михаил Гордейчук был одним из лучших, оформив голевой дубль. После этой виктории динамовцы поднялись на 14-е место в турнирной таблице.

Михаил Гордейчук также стал автором самого красивого гола минувшего тура, поразив ворота минчан эффектным дальним ударом в конце первого тайма.

Турнирное положение в чемпионате Беларуси сейчас таково: "Шахтер" (Солигорск) - 40 очков (19 матчей), "Динамо" (Минск) - 39 (19), БАТЭ - 39 (20), "Энергетик-БГУ" - (Минск) - 38 (19), "Минск" - 33 (20), "Ислочь" (Минский район) - 31 (20), "Гомель" - 31 (20), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 29 (20), "Неман" (Гродно) - 27 (19), "Славия" (Мозырь) - 25 (20), "Белшина" (Бобруйск) - 23 (20), "Слуцк" - 21 (20), "Витебск" - 18 (20), "Динамо" (Брест) - 15 (19), "Арсенал" (Дзержинск) - 13 (20), "Днепр" (Могилев) - 9 (20).