Гребцы на байдарках и каноэ разыграли очередные награды Европейских игр

2015-06-15 12:03

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Европейских играх в Баку очередной комплект наград разыграли мастера гребли на байдарках и каноэ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях женских байдарок-четверок (К4) на 500 м чемпионом стал венгерский экипаж, показавший результат 1 мин. 32,417 сек. Обладателями серебряных медалей стали спортсменки Германии (1 мин. 33,312 сек.), а бронза в активе польской команды (1 мин. 33,979 сек.).

Белорусские гребцы сегодня завоевали две награды на канале в Мингечевире. Братья Александр и Андрей Богдановичи в отличном стиле выиграли заезд на каноэ-двойке (С2), принеся первое золото Евроигр для сборной Беларуси. Экипаж байдарки-двойки (К2) Виталий Белько и Роман Петрушенко стал бронзовым призером на дистанции 1000 м

Сегодня состоятся квалификационные заезды в других классах лодок, а 16 июня байдарочники и каноисты разыграют еще 10 комплектов наград.-0-