Хет-трик Брахманиса помог "Гомелю" обыграть "Металлург" в первом матчей плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею

2016-02-25 09:53

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хет-трик одного из лучших бомбардиров регулярного чемпионата по хоккею Эдийса Брахманиса помог "Гомелю" обыграть в овертайме жлобинский "Металлург" 5:4 в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф эстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гомельчане, которые являлись фаворитами матча, открыли счет на 3-й минуте встречи и, казалось, уверенно контролировали ход игры. Все изменилось с началом третьего периода. При равном счете 2:2 хоккеисты "Металлурга" в течение трех минут забросили две шайбы и повели в счете на площадке соперника 4:2. "Гомелю" в этот сложный момент пригодилось мастерство капитана Эдийса Брахманиса. Латвийский легионер успел до сирены об окончании третьего периода, двумя точными бросками сравнять счет 4:4, а в ходе овертайма нападающий реализовал большинство хозяев - 5:4. Повторный поединок между этими командами будет показан сегодня на телеканале "Беларусь 5" в прямом эфире. Начало трансляции в 18.45.

В других матчах на старте четвертьфинальной серии плей-офф зафиксированы следующие результаты:

"Юность-Минск" - "Химик-СКА" - 3:0 (Рядинский, 12, Парфеевец, 38, К.Захаров, 42). Счет в серии - 1:0

"Шахтер" - "Лида" - 6:1 (Андрущенко, 1, 31, 41, А.Усенко, 15, в большинстве, Карабанов, 49, Хлебников, 55 - Филиппов 27). Счет в серии - 1:0

"Неман" (Гродно) - "Динамо-Молодечно" - 1:0 (Лакконен, 19, в большинстве). Счет в серии - 1:0.

Четвертьфинальная серия плей-офф в экстралиге продлится до четырех побед одного из соперников. Вторые матчи серии пройдут 25 февраля. -0-