Хет-трик Лионеля Месси помог футболистам Аргентины выйти в 1/4 финала Кубка Америки

2016-06-11 14:58

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Америки в США по футболу определись 4 из восьми участников четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Очередным участником плей-офф стала сборная Аргентины, разгромившая в матче 2-го тура группы D команду Панамы - 5:0. В этой встрече хет-триком отметился лидер аргентинской дружины Лионель Месси, еще по голу забили Николас Отаменди и Серхио Агуэро. В другом поединке этого квартета команда Чили одолела Боливию со счетом 2:1. Положение команд после двух игровых дней: Аргентина - 6 очков (разница мячей - 7-1), Чили - 3 (3-3), Панама - 3 (2-6), Боливия - 0 (2-4). В заключительном туре 15 июня аргентинцы сыграют с боливийцами, чилийцы будут соперничать с Панамой.

В группе С уже известны оба участника четвертьфинальной стадии - Мексика и Венесуэла, одержавшие по две виктории. Во втором туре мексиканцы переиграли Ямайку - 2:0, а венесуэльские футболисты взяли верх над уругвайцами - 1:0. Положение команд: Мексика - 6 (5-1), Венесуэла - 6 (2-0), Уругвай - 0 (1-4), Ямайка - 0 (0-3). 14 июня мексиканцы и венесуэльцы определят лучшую команду этой группы, а футболисты Уругвая и Ямайки сыграют в матче за 3-е итоговое место.

В квартете А первое место обеспечила себе сборная Колумбии, победившая США - 2:0 и Парагвай - 2:1. 12 июня американцы и парагвайцы в очном поединке разыграют вторую путевку в плей-офф. Колумбийцы встретятся с Коста-Рикой. Положение команд: Колумбия - 6 (4-1), США - 3 (4-2), Парагвай - 1 (1-2), Коста-Рика - 1 (0-4).

Вице-чемпионы мира бразильцы, выступающие в группе В, во втором своем поединке разгромили команду Гаити - 7:1, а в стартовом матче не сумели одолеть эквадорцев - 0:0. Положение команд: Бразилия - 4 (7-1), Перу - 4 (3-2), Эквадор - 2 (2-2), Гаити - 0 (1-8). В последнем туре 13 июня сборная Бразилии сыграет с Перу, Гаити встретится с Эквадором.

По две лучшие команды из каждого квартета продолжат борьбу в четвертьфиналах, которые состоятся 17-19 июня. Полуфинальные встречи пройдут 22 и 23 июня, встреча за 3-е место состоится 26 июня в Глендейле, решающий поединок за золото пройдет 27 июня в Ист-Ратерфорде.

Год назад розыгрыш Кубка Америки проходил в Чили, победителями турнира стали хозяева, одолев в финале аргентинскую сборную в серии послематчевых пенальти. В игре за бронзу команда Перу была сильнее Парагвая.

Эти соревнования впервые прошли ровно 100 лет назад, в 1916 году. Больше всего чемпионских титулов у футболистов Уругвая - 15, Аргентина была первой 14 раз, Бразилия - 8, по два раза выигрывали Парагвай и Перу, сборные Чили, Колумбии и Боливии становились лучшими по одному разу.-0-