ХК "Динамо-Минск" пополнил ряды шведским нападающим

2016-12-24 17:28

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" пополнил ряды шведским нападающим Фредриком Петтерссоном, сообщили БЕЛТА в пресс-службе минской команды.

Новичок "зубров" является воспитанником "Фрелунды" и начинал карьеру в родном клубе. В 2005 году под общим 157 номером был задрафтован клубом НХЛ "Эдмонтон". Однако закрепиться за океаном Фредрику Петтерссону не удалось, и он вернулся во "Фрелунду". В 2012 году шведский нападающий выступал за донецкий "Донбасс". В 47 матчах в КХЛ набрал 13 (7+6) очков, после чего хоккеист продолжил карьеру в швейцарском "Лугано". Возвратившись в Континентальную хоккейную лигу, в текущем сезоне Фредрик Петтерссон в составе нижегородского "Торпедо" провел 24 матча и отметился 12 (7+5) баллами.

В составе сборной Швеции нападающий становился чемпионом мира и бронзовым призером. В "Динамо-Минск" он будет выступать под номером 9.

К команде новичок присоединится уже в Швейцарии на Кубке Шпенглера. Первый матч на этом турнире минчане проведут 26 декабря против сборной Канады.-0-