ХК "Юность" стартует в плей-офф Лиги чемпионов матчем с чемпионом Швеции

2016-10-04 09:43

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская "Юность" проведет сегодня на "Чижовка-Арене" первый матч 1/16 финала Лиги чемпионов. Белорусский хоккейный клуб впервые сыграет в плей-офф этого турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дебютировавший в Лиге чемпионов сезоном ранее гродненский "Неман" не сумел выйти из группы. Подопечным Михаила Захарова сделать это удалось благодаря победам на своей площадке в августе текущего года над чешским "Млада Болеслав" (4:3) и шведским "Векше" (4:3 ОТ), во втором круге успехи минчан были не столь значительными - два поражения. В итоге белорусская команда заняла второе место в группе L и пробилась в плей-офф. По результатам жеребьевки этой стадии турнира "Юности" достался самый сложный соперник - действующий победитель Лиги чемпионов, чемпион Швеции "Фрелунда".

В составе соперников минчан есть несколько исполнителей очень высокого уровня - центрфорвард Джоэль Лундквист, нападающий сборной Швеции Симон Хьялмарссон, защитник Кейси Уэллмен. Однако, по мнению главного тренера "Юности" Михаила Захарова, на "Чижовка-Арене" у его подопечных никакой другой задачи кроме победы нет. Минчане имеют некоторые проблемы с составом перед встречей с чемпионом Швеции, но подготовка идет по плану. "Соперник у "Юности" серьезный, посмотрели матчи "Фрелунды". Уровень команды высокий. Шведы хорошо играют в защите, подключаются к атакам, работают на "пятачке". Наверное, это самый серьезный соперник, который когда-либо был у "Юности", - рассказал Михаил Захаров.

"Фрелунда" прилетит сегодня в Минск чартерным рейсом и без тренировки сразу же выйдет на лед. "Шведы делают ставку на ответный домашний матч. Они очень уверены в себе, от раскатки в Минске отказалась. Мы с ними даже на связь не можем выйти, какая-то засекреченная команда", - отметил наставник минчан.

Матч "Юность" - "Фрелунда" начнется сегодня на "Чижовка-Арене" в 19.00. Ответный поединок 1/16 финала хоккейной Лиги чемпионов состоится 11 октября.-0-