Хоккеисты "Беларусь U20" потерпели второе поражение подряд в очередном матче экстралиги

2017-09-30 21:30

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты базового клуба молодежной сборной "Беларусь U20" на домашней арене проиграли "Лиде" в очередном матче чемпионата Беларуси - 3:4 (1:1, 1:0, 1:3), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч прошел на льду столичного Дворца спорта. На 9-й минуте игры первую шайбу забросил хоккеист лидской команды Никита Волес, через минуту хозяева площадки сравняли счет - 1:1. Во втором периоде игроки "Беларусь U20" увеличили отрыв от гостей - 2:1. В третьем периоде "Лида" и "Беларусь U20" не смогли выявить сильнейшего - 3:3. В овертайме сильнее оказалась лидская команда - 4:3.

В очередном матче чемпионата Беларуси "Брест" на домашнем льду проиграл солигорскому "Шахтеру" со счетом 1:4. "Могилев" потерпел поражение, уступив минской "Юности" - 0:8. Жлобинский "Металлург" одержал верх над "Витебском" 3:0, "Гомель" разгромил новополоцкий "Химик" - 8:0.

Следующие матчи чемпионата Беларуси пройдут 5 октября."Беларусь U20" отправится в гости к жлобинскому "Металлургу", "Гомель" примет у себя "Динамо-Молодечно", "Витебск" сыграет с "Могилевом", "Брест" поспорит за очки с "Химиком", а "Лида" проведет домашний поединок с солигорским "Шахтером". Матчи экстралиги начнутся в 19.00.-0-