Хоккеисты "Динамо-Молодечно" потерпели третье поражение подряд в экстралиге

2017-11-25 16:03

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо-Молодечно" потерпели третье поражение подряд в экстралиге на своей площадке. Подопечные Дмитрия Кравченко уступили сегодня столичной "Юности" со счетом 3:5 (0:1, 2:3, 1:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Благодаря голевому дублю Максима Парфеевца, дважды реализовавшего большинство, и точному броску Виктора Туркина минчане вели к середине второго периода со счетом 3:0. Молодечненцы прибавили в нападении и одну шайбу отыграли, однако очередное нарушение правил хозяевами площадки свело все их усилия на нет. У "Юности" вновь успешно действовал Максим Парфеевец, оформивший хет-трик. В заключительные 20 минут игры команды обменялись голами, завершив встречу со счетом 5:3 в пользу подопечных Михаила Захарова. Для "Динамо-Молодечно" это третье поражение подряд в экстралиге. Ранее фарм-клуб минского "Динамо" уступил "Неману" (2:6) и "Шахтеру" (1:2).

Действующий чемпион Беларуси гродненский "Неман" в прошедшем сегодня туре взял верх на своей площадке над новополоцким "Химиком" - 4:2, "Гомель" в гостях обыграл "Брест" - 4:1, "Шахтер" уверенно переиграл "Беларусь U-20" - 5:1, жлобинский "Металлург" не оставил шансов "Могилеву" - 7:1. Хоккеисты "Лиды" в результативном матче на своей площадке были сильнее ХК "Витебск" - 6:5.

Один из центральных матчей первого этапа в экстралиге пройдет 27 ноября в Гродно. "Неман" встретится в родных стенах с минской "Юностью".-0-