Хоккеисты "Динамо-Шинника" выиграли восьмой кряду матч в МХЛ

2023-01-08 11:38

8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бобруйский "Динамо-Шинник" продлил победную серию в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги до восьми матчей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В воскресенье подопечные Андрея Михалева проводили повторный поединок с "Сахалинскими акулами", игра накануне завершилась со счетом 6:2 в пользу белорусов. Второй матч между командами вышел куда более упорным. Усилиями Матвея Шидловского "шинники" открыли счет на 8-й минуте встречи, но в конце дебютного периода хозяева сравняли цифры, а на старте следующей трети и вовсе вышли вперед - 2:1. Правда, на второй перерыв лидерами уходили уже динамовцы, перевес которым обеспечили шайбы Даниила Сотишвили и Мирослава Михалева в большинстве. В заключительной 20-минутке счет не изменился, как итог - 3:2 в пользу "бобров".

Таким образом, белорусский клуб не проигрывает на протяжении восьми матчей подряд. На данный момент наша команда с 53 баллами располагается на 2-й позиции "Серебряного" дивизиона на Западе, а также на 5-м месте общей таблицы конференции. Гостевая серия бобруйчан продолжится 11 и 12 января матчами против "Амурских тигров", которые отстают от "Динамо-Шинника" на 17 очков. Обе встречи стартуют в 12.00 по белорусскому времени.-0-