Хоккеисты "Гомеля" стали первыми финалистами Кубка Салея

2022-08-27 15:00

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В гродненском ледовом дворце стартовал "Финал четырех" 22-го розыгрыша Кубка Беларуси по хоккею, который носит официальное название "Кубок Салея", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинале турнира местный "Неман" соперничал с "Гомелем". Гродненцы стали участниками решающей стадии Кубка благодаря победе в отборочной группе, "рыси" же завоевали путевку в раунде плей-ин, обыграв "Динамо-Молодечно". Стартовый период поединка в Гродно обошелся без заброшенных шайб, однако в следующей трети гости ушли в отрыв. В течение 10 минут гомельчане поразили цель трижды, голами отметились Андрей Феклистов, Савва Андреев и Игорь Ревенко. В финальном периоде хозяева усилиями Вячеслава Ипатова и Артема Левши сократили отрыв до минимума, но на большее команды не хватило. Точку в игре броском в пустые ворота поставил защитник "рысей" Никита Жлоба. Как итог - 4:2, борьбу за трофей продолжает "Гомель".

Также в субботу во втором полуфинале Кубка Салея сойдутся "Витебск" и "Брест", этот поединок стартует в 17.00. Победитель противостояния встретится в финале с "Гомелем", проигравший отправится в матч за третье место против "Немана". Решающие игры пройдут в Гродно завтра.-0-