Хоккеисты "Юности" и "Немана" вышли в полуфинал Кубка Президента

2023-03-17 21:19

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске и Новополоцке состоялись очередные матчи первого раунда плей-офф белорусской хоккейной экстралиги. По итогам встреч определились первые полуфиналисты сезона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Путевки в следующую стадию Кубка Президента завоевали "Юность" и "Неман", причем сделав это в максимально короткий срок - за четыре матча. Минчане в первом раунде ни разу не позволили обыграть себя "Витебску". По ходу четвертого поединка столичный клуб дважды вел в счете, но оба раза "медведи" сравнивали цифры. Однако, когда "Юность" усилиями Арсения Ковгорени снова вышла вперед, ответа у витебчан не нашлось. Результат матча - 3:2, минчане забирают серию всухую.

С таким же счетом - 4:0 закончилось и противостояние "Немана" и "Химика". В четвертой и, как оказалось, последней игре гродненцы попросту не оставили сопернику шансов, проведя две шайбы в первом периоде и по голу во втором и третьем. На это северяне смогли ответить только одной голевой атакой. С высокой долей вероятности "Юность" и "Неман" сыграют в полуфинале плей-офф друг против друга.

18 марта выход в следующий раунд Кубка Президента могут оформить "Шахтер" и "Металлург". Обе команды ведут в своих сериях со счетом 3:1, для итогового успеха солигорчанам дома необходимо обыграть "Динамо-Молодечно", а жлобинчанам - на выезде одолеть "Гомель". Данные встречи стартуют в 17.00.-0-