Хоккеисты "Юности" избежали поражения от "Немана" благодаря двум голам в конце матча

2016-09-14 09:24

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" избежали поражения от "Немана" благодаря двум голам в конце матча и победили со счетом 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ходе встречи, которая прошла в "Чижовка-Арене", действующие чемпионы Беларуси уступали 1:2. Счет в матче открыл защитник минчан Александр Рядинский, реализовав большинство в первом периоде. Однако во вторые двадцать минут игры гродненцы усилиями Максима Широкова и Александра Жидких вышли вперед. "Юность" долгое время не могла сравнять счет. Лишь на 57-й минуте Павел Развадовский благодаря точному броску сделал цифры на табло равными - 2:2, а спустя минуту Алексей Ефименко реализовал большинство, установив окончательный счет встречи.

"Моя команда рабочая, без суперзвезд в составе. График игр сейчас напряженный. После Лиги чемпионов много времени провели в пути, восстановиться перед стартовой игрой в экстралиге было сложно. Однако ребята проявили характер и не позволили принципиальному сопернику победить", - рассказал после игры главный тренер "Юности" Михаил Захаров.

Тренер гродненской команды Сергей Пушков не скрывал разочарования результатом матча. "В минском клубе собраны опытные игроки, способные вытащить команду из самой сложной ситуации. "Неман" вел в счете 2:1 и в ходе третьего периода мог увеличить преимущество, но мои подопечные не реализовали свои моменты, а "Юность" отлично проявила себя в нападении в концовке игры", - отметил главный тренер "Немана".

В другом матче чемпионата Беларуси в экстралиге солигорский "Шахтер" был сильнее хоккеистов "Витебска" - 7:1.

Очередные матчи в чемпионате Беларуси в экстралиге состоятся 15 сентября. "Химик-СКА" сыграет с "Юностью", "Динамо-Молодечно" встретится с "Брестом", молодежная сборная Беларуси U20 примет "Могилев", "Лида" на своей площадке постарается оказать упорное сопротивление "Гомелю", а центральный поединок состоится в Гродно, где "Неман" сыграет с жлобинским "Металлургом".-0-