Хоккеисты "Юности" проведут третий матч в Лиге чемпионов

2016-09-06 11:11

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" проведут сегодня третий матч в Лиге чемпионов. Соперником чемпиона Беларуси станет чешская команда "Млада Болеслав", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для минского клуба это будет первый выездной поединок в турнире. Ранее подопечные Михаила Захарова провели два домашних матча в группе L. 16 августа "Юность" была сильнее хоккеистов "Млада Болеслава" со счетом 4:3, а 23 августа был обыгран в дополнительное время шведский клуб "Векше Лейкерс" - 4:3.

После двух туров белорусские хоккеисты занимают первое место в группе L: 1."Юность-Минск" - 5 очков (2 матча). 2."Векше Лейкерс" - 5/3. 3."Млада Болеслав" - 2/3.

Чешская команда сегодня на своей площадке SKO-Energo Arena постарается добиться второй победы в Лиге чемпионов в новом сезоне. Однако и "Юности", чтобы закрепиться в лидерах турнирной таблицы, необходимы очки. В случае успеха белорусского чемпиона в сегодняшней игре команда гарантирует себе участие в плей-офф Лиги чемпионов. Выполнить задачу будет сложно, с чем согласен и главный тренер "Юности" Михаил Захаров. "Задача номер один - набрать необходимое одно очко, которое позволит занять место в таблице группы L не ниже второго. Пока не знаю как, но мы этот балл получим. Будет очень тяжело. Ведь после матча со шведским "Векше" не имели серьезной игровой практики, только спарринг со жлобинским "Металлургом" (5:2). Этого недостаточно. Домашние матчи с "Млада Болеславом" и "Векше" показали, что это очень серьезные команды, и две победы "Юности" на "Чижовка-Арене" - большой успех", - считает Михаил Захаров.

Главный тренер "Юности" также отметил, что перед выездными поединками в Лиге чемпионов его подопечные уделили особое внимание игре в неравных составах.

Матч "Млада Болеслав" - "Юность-Минск" начнется в 19.00. Телеканал "Беларусь 5" покажет встречу в записи в 21.45. Заключительную игру в группе L белорусские хоккеисты проведут 9 сентября в гостях против шведского "Векше". Две лучшие команды продолжат выступление в плей-офф Лиги чемпионов.-0-