Хоккеисты "Юности" рассчитывают на высокий результат в Кубке Минска с участием клубов КХЛ

2017-07-12 12:27

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" рассчитывают на высокий результат в турнире "Кубок Минска" с участием клубов Континентальной хоккейной лиги. Об этом рассказали сегодня во время встречи с журналистами представители руководства столичной команды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Турнир с участием пяти дружин КХЛ пройдет на льду "Чижовка-Арены" с 26 по 29 июля. Как отметил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич, Кубок Минска должен получиться захватывающим, учитывая сильный состав команд. Он также не исключил возможности, что соревнования с приглашением клубов КХЛ станут традиционными.

"Юность" рассчитывает успешно выступить на предстоящем турнире, команда уже ведет подготовку к сезону. Кроме участия в "Кубке Минска", хоккеисты сыграют в традиционном турнире "Кубок Татр" (с 17 по 20 августа) в Словакии, а основными стартами станут выступление в экстралиге и Континентальном кубке. "Календарь у команды довольно насыщенный. "Юность" еще не завершила комплектование состава, но постараемся сыграть на высоком уровне и рассчитываем на хороший результат", - рассказал спортивный директор "Юности" Алексей Торбин.

По его мнению, встреча с минским "Динамо" на предстоящем турнире для "Юности" настолько же принципиальна, как и для любой другой команды из белорусской экстралиги. На данный момент руководство клуба прорабатывает возможности трансляции матчей Кубка Минска из "Чижовка-Арены".

Генеральный директор "Юности" Алексей Прокопович обратил внимание на современную базу в "Чижовка-Арене" (ледовый каток, гостиница, питание), которая позволяет хоккейным клубам вести подготовку к сезону. "Рассчитываем, что клубы КХЛ, которые примут участие в Кубке Минска, оценят нашу инфраструктуру и будут приезжать на предсезонные сборы. В "Чижовка-Арене" для подготовки все имеется", - подчеркнул он.

Расписание матчей:

Группа А: "Юность-Минск", "Динамо-Минск", "Динамо-Москва".

Группа В: "Югра", "Локомотив", "Динамо-Рига".

26 июля

"Локомотив" - "Динамо-Рига" (15.00).

"Динамо-Минск" - "Динамо-Москва" (19.00).

27 июля

"Юность-Минск" - "Динамо-Минск" (15.00).

"Югра" - "Локомотив" (19.00).

28 июля

"Динамо-Рига" - "Югра" (15.00).

"Юность-Минск" - "Динамо-Москва" (19.00).

29 июля

Матч за пятое место (11.30).

Матч за третье место (15.30).

Финал (19.30).-0-