Хоккеисты "Юности" укрепили лидерство в экстралиге благодаря победе над "Неманом"

2016-12-28 11:17

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минской "Юности" укрепили лидерство в экстралиге благодаря победе на выезде над "Неманом" со счетом 4:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Основные события матча развернулись в первом периоде. Гости уже к 5-й минуте после стартового вбрасывания вели в счете - 2:0. Точными бросками отличились Александр Когалев и Павел Развадовский. Ответ гродненцев не заставил себя ждать. Хозяева площадки еще до перерыва, дважды реализовав большинство, смогли сравнять счет - 2:2. "Юность" вывел вперед на 20-й минуте Даниэль Корсо, блеснувший индивидуальным мастерством в зоне соперников. Окончательный счет в игре установил форвард минчан Алексей Ефименко, став автором гола во втором периоде встречи - 4:2.

Важную победу, вторую в 7 последних матчах после прихода на пост главного тренера Владимира Цыплакова, одержал "Шахтер". Солигорцы разгромили соперников из жлобинского "Металлурга" - 5:0. Хоккеисты "Гомеля" в упорной борьбе на своей площадке одолели "Динамо-Молодечно" - 4:3.

Турнирная таблица подгруппы "А": 1. "Юность-Минск" - 75 очков (29 матчей). 2. "Неман" - 68 (29). 3. "Шахтер" - 60 (29). 4. "Гомель" - 60 (29). 5. "Динамо-Молодечно" - 54 (29). 6. "Металлург" - 40 (29).

Турнирное положение подгруппы "Б": 1. "Лида" - 46 (28). 2. "Беларусь U-20" - 32 (25). 3. "Витебск" - 25 (28). 4. "Химик-СКА" - 21 (28). 5. "Могилев" - 19 (28). 6. "Брест" - 10 (28).

В подгруппе "Б" экстралиги состоялись три матча: "Могилев" - "Лида" - 2:7, "Химик-СКА" - "Витебск" - 3:2, "Брест" - "Беларусь U-20" - 2:1 (по буллитам).

Очередные матчи турнира пройдут 5 января ("Химик-СКА" - "Беларусь U-20") и 7 января ("Витебск" - "Беларусь U-20"). В очередном туре 10 января встретятся "Юность-Минск" - "Шахтер", "Динамо-Молодечно" - "Металлург", "Неман" - "Гомель", "Брест" - "Могилев", "Химик-СКА" - "Беларусь U-20", "Лида" - "Витебск".

По итогам второго этапа чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге команды подгруппы "А" и два лучших клуба из подгруппы "Б" выступят в плей-офф.-0-