Хоккеисты "Юности" в третий раз обыграли "Неман" в полуфинальной серии Кубка Президента

2023-03-31 21:59

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусской хоккейной экстралиге продолжается полуфинальная стадия розыгрыша Кубка Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу на льду столичной "Чижовка-Арены" состоялся третий поединок серии до четырех побед между "Юностью" и "Неманом". Два предыдущих матча противостояния, которые прошли 27 и 29 марта в Гродно, завершились в пользу столичного клуба (2:1 и 3:1). Начало третьей игры также осталась за минчанами: уже в дебюте стартовой трети счет открыл Александр Китаров. На 16-й минуте матча форвард гостей Илья Козячий сравнял цифры на табло, но всего 40 секунд спустя Арсений Ковгореня вернул "Юности" лидерство - 2:1.

Во втором периоде команды обменялись взятиями ворот, на гол минчанина Захара Полищука ответил гродненец Павел Ажгирей - 3:2. В течение заключительной трети отыграться "Неман" так и не сумел, вместо этого пропустив еще дважды. Авторами шайб у хозяев стали Андрей Антонов и Аслан Раисов. Финальный счет - 5:2 в пользу "Юности".

Таким образом, подопечные Евгения Есаулова теперь находятся в одной победе от выхода в очередной финал Кубка Президента. Оформить пропуск в решающую серию сезона минчане попробуют в это воскресенье на домашней площадке, четвертая игра между командами стартует в 13.00.

1 апреля в Жлобине состоится четвертый поединок в другой полуфинальной паре Кубка Президента, где "Металлург" соперничает с "Шахтером" (начало в 13.30). После трех встреч в противостоянии ведут жлобинчане (2:1).-0-