Хоккеисты "Металлурга" сравняли счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента против "Гомеля"

2023-03-13 10:22

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В воскресенье двумя матчами в Гомеле и Солигорске продолжился первый раунд плей-офф белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Гомеле состоялась вторая встреча в серии местного клуба и жлобинского "Металлурга". Основное время поединка закончилось вничью - 2:2, а в овертайме викторию действующим чемпионам страны принес Игорь Угольников. Таким образом, счет в противостоянии до четырех побед сравнялся (1:1), два следующих матча между "Гомелем" и "Металлургом" пройдут 14 и 16 марта в Жлобине.

Победитель регулярного чемпионата "Шахтер", в свою очередь, упрочил перевес в дуэли против "Динамо-Молодечно" (2:0). Во втором матче команд в Солигорске "горняки" были сильнее со счетом 3:1, дублем за хозяев отметился Михаил Шалагин. Далее соперники переедут в Молодечно, где проведут две игры также во вторник и четверг.

13 марта будут сыграны вторые матчи в двух других парах первого раунда плей-офф Кубка Президента. В 19.00 в Минске стартует поединок "Юности" и "Витебска", в 20.10 на лед в Гродно выйдут хоккеисты "Немана" и новополоцкого "Химика". Победы в дебютных играх одержали минчане и гродненцы.-0-