Хоккеисты минского "Динамо" обыграли нижегородское "Торпедо"

2016-11-26 21:17

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" обыграли нижегородское "Торпедо" со счетом 4:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперники уже встречались в текущем сезоне 21 октября на "Минск-Арене" и подопечные Крэйга Вудкрофта победили 3:2. Прошедшая встреча в Нижнем Новгороде с первых минут проходила на высоких скоростях. Такой темп лучше выдержали гости.

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо-Минск" - 1:4 (0:3, 0:0, 1:1)

Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.

"Торпедо" (Нижний Новгород): Проскуряков (Касутин); Шуленин - Лофквист, Мозер - Галузин - Грачев; Воробьев - Осипов, Фролов - Семин - Рассказов; Аляев - Егоршев, Жердев - Макмиллан - Норман; Ураков - Потапов (к) - Эштон, Макаров, Веряев.

"Динамо-Минск": Скривенс (Лаланд); Готовец - Лисовец, Дрозд - Стась - Матерухин; Граньяни - Коробов, Клинкхаммер - Ковыршин - Комаров; Хенкель - Шинкевич, Павлович (к) - Эллисон - Гаврус; Китаров - Кулаков - Амброжейчик, Карабань.

Шайбы: 0:1 - Комаров (Шинкевич, 1.18). 0:2 - Кулаков (Лисовец, Комаров, 9.46, в большинстве). 0:3 - Матерухин (Клинкхаммер, Ковыршин, 15.19, в большинстве). 1:3 - Аляев (Семин, Фролов, 47.55). 1:4 - Амброжейчик (Готовец, 53.25).

Броски: 29 – 23.

Штраф: 83 – 32.

Минчане уже на второй минуте первого периода смогли открыть счет. Никита Комаров подставил клюшку под бросок Ильи Шинкевича и открыл счет в игре. Быстрый гол заставил динамовцев продолжать также активно действовать в нападении. В итоге на 10-й минуте бросок Александра Кулакова позволил белорусской команде увеличить преимущество. На этом отрезке встречи подопечные Крэйга Вудкрофта действовали в большинстве. Вскоре "Динамо" вновь получило шанс сыграть, имея преимущество на одного игрока. Один из лучших снайперов минчан Александр Матерухин в итоге смог реализовать этот шанс и довел счет во встрече до крупного - 3:0.

Нижегородцы постарались изменить ситуацию на площадке во втором периоде. Однако частые нарушения правил и драки не позволили хозяевам добиться желаемого. Хоккеисты "Динамо" одержали пятую победу подряд в КХЛ и по-прежнему входят в восьмерку лучших команд Западной конференции.

"Мне понравилось, как "Динамо" начало этот матч. Мы попросили игроков сыграть четко по тактической установке, что позволило сделать игру открытой. Использовали численное преимущество. Во втором периоде соперник старался нас запугать. В заключительные двадцать минут игры мы знали что делать, чтобы победить. Горжусь своей командой и тем, как ребята вступались за товарищей в ходе потасовок", - отметил Крэйг Вудкрофт.

Очередную игру в КХЛ хоккеисты минского "Динамо" проведут 29 ноября. В родных стенах белорусская команда примет челябинский "Трактор". Начало матча - в 19.30.-0-