Хоккеисты минского "Динамо" потерпели второе поражение на турнире в Москве

2016-08-06 15:35

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели второе поражение подряд на турнире памяти Аркадия Чернышева в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке второго тура соревнований "зубры" встречались с московским "Спартаком" и уступили со счетом 2:3 (0:1, 0:2, 2:0). После двух периодов минчане проигрывали с крупным результатом 0:3, но потом сумели активизироваться и сначала Евгений Ковыршин отквитал одну шайбу, а затем Сергей Костицын сократил разрыв до минимума. Однако на большее времени не хватило.

В первом матче подопечные Крэйга Вудкрофта проиграли московскому "Динамо" также с разницей в одну шайбу - 3:4. В составе минчан шайбы забросили Мэтт Эллисон, Кристиан Хенкель и Артур Гаврус.

Завтра, 7 августа, минчане сыграют с еще одной динамовской дружиной - из подмосковной Балашихи. Будущие соперники белорусской дружины на старте "всухую" проиграли спартаковцам - 0:3, а сегодня вечером будут соперничать с московскими одноклубниками.

После завершения состязаний в российской столице хоккеисты минского "Динамо" вернутся домой, а 14-18 августа выступят в Риге в розыгрыше Кубка Латвийских железных дорог. Там минчане сыграют с рижским "Динамо" (14 августа), ярославским "Локомотивом" (15 августа) и казанским "Ак Барсом" (17 августа).

Турниры в Москве и Риге являются этапами подготовки к старту очередного сезона Континентальной хоккейной лиги, который начнется 22 августа. Минское "Динамо" свой первый поединок проведет в гостях у московского "Спартака".-0-