Хоккеисты минского "Динамо" прервали серию поражений в КХЛ

2022-11-24 21:43

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали первую за шесть матчей победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четверг хоккеисты "Динамо" встречались с одноклубниками из Москвы. Первый период закончился с минимальным перевесом "зубров" - на 8-й минуте счет открыл Павел Варфоломеев. В начале второй трети московские динамовцы исправили положение: гости не только сравняли цифры, но и вышли вперед - 2:1. Одну из шайб провел белорусский форвард москвичей Александр Скоренов. Впрочем, радость команды из Москвы длилась недолго - на второй перерыв лидерами уходили уже минчане - 3:2. Точными бросками за "зубров" отметились Владимир Алистров и Роман Горбунов. В финальной 20-минутке команды обменялись голами, за хозяев забросил Виталий Пинчук. Как итог - долгожданная победа минского Динамо со счетом 4:3.

Таким образом, подопечные Крэйга Вудкрофта прервали неудачную серию из пяти поражений. На данный момент наша команда делит 6-8-е места в Западной конференции КХЛ со "Спартаком" и "Витязем": у трех коллективов по 37 очков. Следующий матч минчане проведут снова против московского "Динамо", но на этот раз в столице России. Очередное динамовское дерби состоится 28 ноября в 19.30.-0-