Хоккеисты минского "Динамо" примут "Салават Юлаев" в матче чемпионата КХЛ

2020-09-07 09:55

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня примут уфимский "Салават Юлаев" в матче чемпионата КХЛ. Игра пройдет на льду "Минск-Арены" и начнется в 19.10, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Отметим, что матч состоится в день памяти по погибшим в авиакатастрофе хоккеистам ярославского "Локомотива", среди которых были капитан национальной сборной Беларуси Руслан Салей, воспитанник новополоцкого хоккея Сергей Остапчук и тренер по физической подготовке уроженец Минска Николай Кривоносов.

В память о команде, которая разбилась девять лет назад после вылета на стартовый матч нового сезона КХЛ в столицу Беларуси, будут проведены специальные мероприятия. В фойе трибуны А "Минск-Арены" откроется мемориал. Игроки выйдут на лед со специальными шевронами. Этот и другие матчи сегодняшнего игрового дня начнутся с минуты молчания.

Минчане после технической победы над финским "Йокеритом" в овертайме 2:0 выиграли у "Барыса" из Нур-Султана со счетом 5:4 (0:0, 4:1, 0:3, 1:0). Голевым дублем в рядах "бело-синих" отметился Роб Клинкхаммер. После этого успеха команда Крэйга Вудкрофта с шестью очками занимает шестое место в таблице чемпионата КХЛ. У "Салавата Юлаева" также на счету две виктории и четыре очка. Подопечные финского наставника Томи Лямся сначала обыграли "Торпедо" из Нижнего Новгорода - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1), а затем разгромили череповецкую "Северсталь" - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1). Напомним, что цвета уфимского клуба защищают двое белорусов, защитники Евгений Лисовец и Дмитрий Коробов.

Оба коллектива действуют в атакующем ключе и обладают исполнителями хорошего уровня. Наверняка после прошлогоднего разгрома в столице Башкортостана со счетом 1:9 у "зубров" будет особый настрой на матч. Впрочем, специалисты считают фаворитами гостей, но для них это будет третий выездной матч за пять суток. Это может не лучшим образом сказаться на форме хоккеистов "Салавата".

После поединка с уфимцами белорусскую команду в КХЛ ждет еще одна встреча на домашней площадке. 9 сентября в 19.30 "зубры" выйдут на лед "Минск-Арены" против казанского "Ак Барса". Первый выездной матч команда Крэйга Вудкрофта проведет в Москве со "Спартаком" (13 сентября). Затем ее ждет гостевой поединок с подмосковным "Витязем"(15 сентября).-0-