Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Автомобилисту" в КХЛ

2023-02-11 17:57

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели второе поражение в заключительной выездной серии регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу "зубры" в Екатеринбурге встречались с местным "Автомобилистом". Хозяева открыли счет уже на пятой минуте, но еще до перерыва форвард "минчан" Брэндон Козун восстановил паритет. В следующей трети зрители также увидели две заброшенные шайбы, но оба раза пострадал "Автомобилист". Авторами голов стали динамовцы Райан Спунер и Никита Зоркин. Финальный период "зубры" начали с преимуществом 3:1, но отрезок оказался для нашей команды провальным. Гости пропустили сразу четыре безответные шайбы и в итоге проиграли со счетом 3:5.

Это поражение стало для подопечных Крэйга Вудкрофта третьим в четырех последних играх. Минчане с 63 очками продолжают идти на 8-м месте Западной конференции КХЛ, отстающий на три балла "Спартак" завершит свой матч позднее этим вечером. Третий и последний поединок в гостевом турне динамовцы проведут в понедельник против омского "Авангарда". Начало встречи - в 16.30.-0-