Хоккеисты минского "Динамо" проиграли хабаровскому "Амуру" в матче чемпионата КХЛ

2015-10-21 14:42

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" проиграло хабаровскому "Амуру" со счетом 2:4, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Амур" - "Динамо-Минск" - 4:2 (1:0, 2:0, 1:2).

Хабаровск. "Платинум Арена". 7 000 зрителей.

"Амур": Метсола; Зуб - Шулаков, Первушин - Зогорна - Толпеко; Черепанов - Коларж, Файзуллин - Ванделль - Башкиров; Веревкин - Атюшов, Ли - В.Ушенин - Вл.Ушенин; Тарасов - Грачев - Дельнов, Теряев.

"Динамо": Гласс; Шинкевич - Бэйлен, Степанов - Калюжный - Кольцов; Лисовец - Крайчек, Матерухин - Щехура - Павлович; Усенко - Гундерсон, Мелешко - Комаров - Буйницкий; Михалев - Дрозд - Лопачук, Ногачев.

Шайбы: 1:0 - В.Ушевин (Вл.Ушевин, Ли, 2.14), 2:0 - Черепанов (Коларж, 21.10), 3:0 - Ванделль (Толпеко, 39.20), 4:0 - Толпеко (Первушин, Зогорна, 49.20, в большинстве), 4:1 - Матерухин (Мелешко, Крайчек, 56.29, в большинстве), 4:2 - Комаров (Павлович, 57.40).

Штраф: 6 - 33.

Броски: 28 - 24.

Минские динамовцы прибыли на Дальний Восток после двух викторий подряд в Новосибирске и Новокузнецке и были намерены продолжить успешную серию и сегодня. Однако начало сегодняшнего матча для подопечных Андрея Ковалева оказалось обескураживающим. Уже на 3-й минуте первого периода Вячеслав Ушенин воспользовался грубейшей ошибкой обороны минчан и, оставшись в одиночестве у ворот Джеффа Гласа, открыл счет. После этого успеха хозяева продолжали владеть инициативой и в середине периода, получив численный перевес, могли еще раз отличиться, однако "зубры" выстояли. Вскоре уже "Динамо" играло в большинстве, но не смогло создать серьезных угроз воротам Метсолы.

Второй период так же, как и первый, стартовал под знаком превосходства "тигров" над "зубрами". Не прошло и полутора минут после возобновления игры, как защитник "Амура" Никита Черепанов броском от синей линии увеличил разрыв - 2:0. В дальнейшем гости старались наладить контригру, но забросить хотя бы одну шайбу им не удалось. Более того, за 40 секунд до второго перерыва Тома Ванделль сумел воспользоваться тем, что Гласс потерял равновесие и поразил его ворота в третий раз.

Заключительную двадцатиминутку динамовцы начали очень активно, стараясь как можно быстрее отыграться. Через 6 минут после начала третьего периода гости получили численный перевес, много атаковали, но шайба упорно не шла в ворота. Не реализовав свое большинство, минчане тут же сами остались вчетвером после удаления Пола Щехуры. Хозяева очень быстро и умело воспользовались этим подарком - Денис Толпеко оказался расторопнее всех и забросил четвертую шайбу. Вскоре гостей подвел Дмитрий Буйницкий, который был наказан за грубую атаку соперника сзади 5-минутным штрафом и удалением до конца игры. После этого эпизода "зубры" выдержали пятиминутный натиск хабаровчан, а затем, играя в большинстве, все-таки смогли распечатать ворота "Амура" после точного броска Александра Матерухина. Хозяева явно не ожидали такого поворота событий и через 11 секунд Никита Комаров сократил разрыв до двух шайб - 2:4. Когда до финальной сирены оставалось чуть больше минуты гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но "дожать" соперников не смогли.

В активе минского "Динамо" осталось 31 очко (разница шайб - 53-53) и оно находится на 10-м месте в Западной конференции. Свой следующий поединок минчане проведут 23 октября во Владивостоке против местного "Адмирала", который сегодня проиграл на своей арене нижегородскому "Торпедо" с крупным счетом 3:8. В активе "Адмирала" сейчас 32 очка и 9-я позиция в турнирной таблице Восточной конференции.-0-