Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Сибири" в матче чемпионата КХЛ

2023-01-07 16:06

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" поражением завершили очередную выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительный матч первого в новом году гостевого турне динамовцы проводили в Новосибирске против местной "Сибири". Хозяева открыли счет через 7 минут после стартового вбрасывания - ответ у минчан нашелся только в начале второй трети, когда отличился Дмитрий Соколов. В дебюте финального периода сибиряки снова вышли вперед, но и на сей раз "зубры" вышли из положения отстающих: вторую шайбу нашей команды провел Роман Горбунов, причем гости на тот момент играли в меньшинстве. Встреча перешла в овертайм, где хоккеисты "Сибири" все-таки вырвали победу со счетом 3:2.

Таким образом, в этой выездной серии подопечные Крэйга Вудкрофта набрали 5 баллов из 6 возможных. На данный момент "Динамо" с 48 очками располагается на 8-м месте Западной конференции КХЛ, у идущей следом "Северстали" на балл меньше. Далее "зубров" ожидает четырехматчевая домашняя серия, по ходу которой минчане сыграют против "Куньлуня" (11 января), "Амура" (13 января), "Автомобилиста" (15 января) и "Северстали" (17 января).-0-