Хоккеисты минского "Динамо" сыграют на предсезонном турнире в Нижнем Новгороде

2019-06-24 18:12

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" в начале августа примут участие в предсезонном турнире за Кубок губернатора Нижегородской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе динамовского клуба.

В первый день соревнований, 7 августа, минчане, которых недавно возглавил канадский специалист Крэйг Вудкрофт, сыграют с командой из столицы Узбекистана "Хумо". Затем 8 августа "зубры" встретятся с московским "Динамо", а 10 августа будут соперничать с нижегородским "Торпедо". После завершения однокругового турнира 11 августа состоятся главный финал и поединок за 3-е место.

Подготовку к новому сезону хоккеисты минского "Динамо" начнут в середине июля в Пинске, после чего отправятся в Нижний Новгород. Затем минчане сыграют в розыгрыше Кубка Беларуси, который пройдет 17-18 августа в Орше, а с 20 по 25 августа в Риге выступят в Кубке Латвийских железных дорог.

12-й по счету сезон в Континентальной лиге стартует 1 сентября, в регулярном чемпионате примут участие 24 команды, которые традиционно разделены на Западную и Восточную конференции. Минские динамовцы выступят на Западе в дивизионе Тарасова. В прошлом сезоне КХЛ "зубры" выступили неудачно, заняв 11-е место в Западной конференции и не попав в плей-офф второй раз подряд.-0-