Хоккеисты минского "Динамо" уступили "Северстали" в матче чемпионата КХЛ

2022-09-14 21:29

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" в гостях проиграли череповецкой "Северстали" в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый период выдался для команд самым результативным в этом сезоне. Уже к пятой минуте встречи динамовцы вели в две шайбы благодаря точным броскам Дмитрия Соколова и Брендана Козуна, однако еще до перерыва хозяева восстановили равновесие - 2:2. В следующей трети на два гола оторвались уже череповчане, но на этот рывок соперника "зубры" ответить не смогли. Более того, в финальной 20-минутке минчане пропустили еще раз, как итог - 2:5, "бело-голубые" терпят второе поражение в сезоне.

Благодаря этой победе "Северсталь" догнала "Динамо" в таблице Западной конференции КХЛ: у обеих команд по восемь баллов после шести встреч чемпионата. Следующий матч подопечные Вудкрофта проведут в пятницу против казанского "Ак Барса", этим поединком минчане завершат первый в сезоне выезд. Домашняя серия "зубров" на "Минск-Арене" стартует 20 сентября еще одной игрой с "Северсталью".-0-