Хоккеисты минского "Динамо" уступили "Торпедо" в КХЛ

2023-02-04 19:55

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу "зубры" гостили у второй команды Запада - нижегородского "Торпедо". Счет в матче был открыт незадолго до окончания стартовой трети, когда отличился белорусский нападающий хозяев Андрей Белевич. Минчане ответили всего через несколько секунд, но шайба Седрика Пакетта была отменена после видеопросмотра.

В начале второго периода динамовцы все же сравняли цифры усилиями Никиты Зоркина, а вскоре и вовсе вышли вперед благодаря Джозефу Душаку. Удержать перевес гостям не удалось - на второй перерыв команды ушли при равном счете 2:2. На 41-й минуте встречи "Торпедо" снова оказалось впереди, на сей раз динамовцы ответить не смогли - в итоге поражение 2:3.

После 60 матчей регулярного чемпионата подопечные Крэйга Вудкрофта занимают 8-е место в Западной конференции КХЛ, на балл отставая от "Северстали" и на два очка опережая московский "Спартак", против которого "Динамо" проведет следующий поединок. Встреча на "Минск-Арене" состоится 7 февраля и стартует в 19.30.-0-