Хоккеисты минского "Динамо" уступили в заключительном матче выездной серии магнитогорскому "Металлургу"

2016-09-13 19:25

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили в заключительном матче выездной серии магнитогорскому "Металлургу" со счетом 4:5, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительный матч выездной серии на старте сезона подопечные Крэйга Вудкрофта могут вполне записать себе в актив. Несмотря на плотный график, в Магнитогорске минчане оказали упорное сопротивление одному из фаворитов сезона.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Динамо-Минск" - 5:4 (0:1, 1:2, 4:1)

Магнитогорск. "Арена Металлург". 6399 зрителей.

"Металлург" Мг: Кошечкин (Самсонов, 23.16); Береглазов - Ли, Мозякин (к) - Коварж - Вольский; Дронов - Антипин, Осала - Калетник - Тимкин; Хабаров -Терещенко, Косов - Филиппи - Семин; Железков - Жлоба, Платонов - Д.Казионов - Ден.Казионов.

"Динамо-Минск": Скривенс (Карнаухов); Граньяни - Шинкевич, Лингле - Эллисон - Матерухин; Лисовец - Бэйлен, Гаврус - Костицын - Степанов; Хенкель - Крайчек, Кулаков - Ковыршин - Клинкхаммер; Комаров - Волков - Павлович (к).

Шайбы: 0:1 - Павлович (Лисовец, 6.23). 0:2 - Матерухин (Эллисон, Граньяни, 23.16). 1:2 - Вольский (Мозякин, Тимкин, 30.07, в большинстве). 1:3 - Степанов (Граньяни, С.Костицын, 37.47, в большинстве). 2:3 - Ден.Казионов (Терещенко, 42.04). 3:3 - Мозякин (Ли, Коварж, 42.36). 4:3 - Терещенко (Антипин, Д.Казионов, 52.06). 5:3 - Калетник (Осала, 59.17, в пустые ворота). 5:4 - Ковыршин (Шинкевич, 59.59).

Броски: 52 -25.

Штраф: 8 -18.

После победы в Челябинске, где динамовцы ушли от поражения менее чем за три минуты до финальной сирены, им удалось сохранить настрой и на встречу с "Металлургом". Уже на седьмой минуте капитан минчан Александр Павлович отважился на бросок с острого угла. Вратарь хозяев Василий Кошечкин допустил явную ошибку, пропустив шайбу в "домик". Подопечные Крэйга Вудкрофта продолжали действовать активно и не уступали ни в борьбе, ни в движении "сталеварам". В самом начале второго периода усилия нападающих "зубров" были вознаграждены вторым голом. Александр Матерухин из-за ворот отправил шайбу в незащищенный угол, после чего опытный голкипер Василий Кошечкин был заменен.

Сократить отставание хоккеисты "Металлурга" смогли в большинстве. Войцех Вольский переиграл Бена Скривенса. Однако к чести гостей они не стушевались перед именитыми соперниками. Андрей Степанов на 38-й минуте завершил розыгрыш комбинации партнеров.

Казалось, инициативой владеют динамовцы, несмотря на явные провокации магнитогорцев, то и дело пытавшихся затеять драку. Минчане вели в счете 3:1, но для них неудачным оказался третий период, в котором они пропустили четыре шайбы.

"Металлургу" удалось сравнять счет. Две шайбы минчане пропустили в течение минуты от опытных Дениса Казионова и Сергея Мозякина, а спустя десять минут Сергей Терещенко броском от синей линии вывел хозяев площадки вперед - 4:3. Окончательный счет матча был установлен на последней минуте, когда сначала Владислав Калетник отправил шайбу в пустые ворота, а затем отличился форвард "Динамо" Евгений Ковыршин.

Несмотря на поражение, хоккеисты "Динамо" оставили неплохое впечатление от своей игры и увезли с Урала, где прошла первая выездная серия в новом сезоне КХЛ, шесть очков.

Уже 15 сентября "зубры" сыграют на "Минск-Арене". Противостоять подопечным Крэйга Вудкрофта будут хоккеисты рижского "Динамо". Начало матча в 19.30.-0-