Хоккеисты сборной экстралиги провели тренировку в "Минск-Арене" перед матчем с "Динамо"

2019-02-26 16:25

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной экстралиги провели разминку в "Минск-Арене" перед матчем с минским "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Занятие прошло в разминочной форме ХК "Юность-Минск", а минский клуб сделал заявление, что будет играть матч именно в цветах этой команды, но в Федерации хоккея Беларуси отметили, что форма для соперника динамовцев уже доставлена на арену.

Сборная клубов экстралиги сыграет в серии с хоккеистами "Динамо" в новой форме
В дизайне джерси использован логотип экстралиги. Сборная клубов чемпионата Беларуси под руководством Михаила Захарова сыграет сегодня в "Минск-Арене" первый матч серии до двух побед.

После тренировки появилась также информация, что игроки "Шахтера" Роман Достанко и Роман Горубнов не примут участие во встрече. В предварительном составе сборной экстралиги также значились игроки "Немана". В гродненской команде подтвердили, что отправили вызванных игроков в Минск.

Первый матч состоится сегодня, 26 февраля, в 19.30 в "Минск-Арене", второй - 28 февраля в 19.30 в "Чижовка-Арене", а третий, если понадобится, вновь на площадке "зубров". Телеканал "Беларусь 5" проведет прямые трансляции игр.

Как отметил главный тренер "Динамо" и национальной сборной Беларуси Андрей Сидоренко, результаты предстоящих матчей могут иметь большое значение при комплектовании состава на мировой форум в Астану и на будущий сезон в КХЛ.

Перед матчем со сборной экстралиги в лазарете минского "Динамо" 14 хоккеистов. "Зубры" готовы сыграть двумя звеньями
Из-за травм не смогут сыграть в первой встрече Кирилл Готовец, Денис Осипов, Александр Павлович, Дэвид Бут, Дмитрий Буйницкий, Андрей Костицын и Андрей Степанов. Проблемы со здоровьем также у Теему Пулккинена, Ивана Дроздова, Патрика Уиркоша, Александра Когалева, Кристиана Хенкеля, Евгения Лисовца и Сергея Костицына.

Вход на сегодняшний матч в "Минск-Арене" свободный.-0-

Фото ХК "Юность-Минск"