Немцы обыграли канадцев в матче первого этапа ЧМ по хоккею

2021-05-24 22:58

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Германии обыграли канадцев в матче групповой стадии чемпионата мира в Латвии со счетом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Германии с самого начала показала серьезность своих намерений. Канадцы также не собирались сдаваться. Поражение ставило североамериканцев на грань турнирной катастрофы.

До середины стартового периода командам удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, но затем немцы провели две результативные атаки. На 11-й минуте отличился Маттиас Плахта, а менее чем через две минуты Маркус Айзеншмид удвоил преимущество своей дружины.

Во втором периоде канадцы упорно искали пути к воротам соперников, но шайба не шла в ворота. Не могли забросить и их конкуренты. На исходе основного времени матча Ник Пол подарил североамериканской дружине шанс на спасение. Когда до финальной сирены оставалось не так много времени, канадцы сняли с игры вратаря, но риск не оправдался. Корбиниан Хольцер поразил пустые ворота, установив окончательный счет матча.

Благодаря этой виктории немцы возглавили группу В, заработав девять очков в трех встречах. Далее положение команд таково: Латвия - 3 игры (7 очков), Казахстан - 2 (4), Финляндия - 2 (4), США - 2 (3), Норвегия - 2 (3), Канада - 3 (0), Италия - 3 (0).

После завершения первого этапа в четвертьфинал выйдут по четыре лучшие команды из каждой группы. В связи с отменой мировых чемпионатов в низших группах никто не покинет элитный дивизион.-0-