Хоккеисты "Шахтера" и "Гомеля" с побед стартовали в плей-офф Кубка Президента

2023-03-10 22:06

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двумя матчами в Солигорске и Гомеле стартовала стадия плей-офф белорусской хоккейной экстралиги сезона-2022/2023, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучшая команда регулярного чемпионата "Шахтер" начинает поход за Кубком Президента с серии против "Динамо-Молодечно". Стартовый период дебютной игры плей-офф закончился вничью 1:1, а дальше "горняки" стали постепенно отдаляться от соперника. Три шайбы во втором отрезке и еще две в третьем - в итоге уверенные 6:2 в пользу солигорчан. Три очка по системе "гол+пас" за "Шахтер" набрал форвард Магомед Гимбатов.

В пятницу стартовало "полесское дерби" "Гомеля" и "Металлурга". Жлобинчане открыли счет в начале второго периода, но эта шайба так и осталась для действующих чемпионов единственной в матче. "Рыси" сравняли цифры на табло за секунду до ухода на перерыв, а в заключительной 20-минутке Андрей Феклистов и Игорь Ревенко принесли "Гомелю" викторию - 3:1. Вторые матчи в обеих парах состоятся 12 марта, серии продлятся до четырех побед одной из команд.

В субботу в плей-офф белорусской экстралиги стартуют еще две четвертьфинальные серии. В 14.30 в Гродно начнется встреча "Немана" и новополоцкого "Химика", а в 17.00 на лед в Минске выйдут хоккеисты "Юности" и "Витебска".-0-