Хоккеисты "Шахтера" и "Металлурга" вышли в полуфинал Кубка Президента

2023-03-20 22:10

20 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В белорусской хоккейной экстралиге определились все участники полуфинальной стадии розыгрыша Кубка Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Две оставшиеся путевки в полуфинал плей-офф достались победителю регулярного чемпионата "Шахтеру" и действующему обладателю трофея "Металлургу". Солигорчане во многом неожиданно затянули серию против "Динамо-Молодечно" до шестого матча, но все-таки вышли из пары победителями. По ходу последней игры "горняки" долгое время минимально уступали в счете, но затем за дело взялся форвард команды Ахмед Гимбатов. Во втором периоде россиянин оформил дубль за две минуты, выведя "Шахтер" вперед. В заключительной трети Михаил Шалагин закрепил перевес гостей, как итог - 3:1 в игре и 4:2 в серии.

"Металлург" в свою очередь также в шести матчах сломил сопротивление "Гомеля". Сценарий встречи в Жлобине почти в точности совпал с ходом параллельного поединка в Молодечно. "Стальные волки" тоже проигрывали сопернику со счетом 0:1, но затем нападающий хозяев Игорь Угольников забросил дважды подряд, а точку в игре поставил Сергей Костицын. В итоге те же 3:1 в матче и 4:2 в "полесском дерби", "Гомель", как и "Динамо-Молодечно", покидает турнир.

На стадии полуфинала "Металлург" сыграет именно против "Шахтера", другую путевку в финал плей-офф экстралиги оспорят гродненский "Неман" и столичная "Юность". Следующий раунд розыгрыша Кубка Президента стартует 26 марта.-0-