Хоккеисты "Шахтера" разгромили "Динамо-Молодечно" в белорусской экстралиге

2022-10-11 21:41

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во вторник тремя матчами в Гомеле, Лиде и Солигорске продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион страны "Металлург" на чужой площадке уверенно разобрался с "Лидой" - 7:4. Пять (2+3) результативных баллов заработал российский форвард "стальных волков" Михаил Анисин, также дублем у гостей отметился Ярослав Сергиевский. Не отстали от жлобинчан и их соседи по таблице - "горняки" на своем льду забросили 6 безответных шайб "Динамо-Молодечно". Дважды чужие ворота поразили нападающие солигорчан Магомед Гимбатов и Александр Жидких. В еще одной игре вторника оршанский "Локомотив" на выезде всухую переиграл "Гомель" - 3:0.

Таким образом, после 14 матчей в чемпионате Беларуси по хоккею лидирует "Витебск", у которого 22 балла. На очко отстают "Металлург" и "Шахтер", на два - "Локомотив", замыкают топ-6 "Юность" (19) и "Брест" (17). В нижней половине таблицы располагаются "Неман" (16 очков), "Гомель" (14), "Химик", "Динамо-Молодечно" (по 12), "Лида" (7) и "Могилев" (4).

12 октября в экстралиге также состоятся три поединка. "Витебск" примет "Неман", "Могилев" дома встретится с "Брестом", а "Юность" в Минске сыграет против "Химика". Все матчи стартуют в 19.00.-0-