Хоккеисты ЦСКА вышли вперед в финале Западной конференции КХЛ против СКА

2023-04-10 22:07

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В плей-офф Континентальной хоккейной лиги состоялся пятый матч финальной серии Западной конференции между СКА и ЦСКА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четырех предыдущих матчах "армейского дерби" соперники дважды обменялись победами, пятая встреча команд состоялась в понедельник в Санкт-Петербурге. Хозяева льда ударно начали поединок, обеспечив себе лидерство в две шайбы уже к 8-й минуте. Однако атакующий потенциал СКА угас довольно быстро, и контроль над игрой постепенно начали захватывать москвичи. Еще до первого перерыва игроки ЦСКА сравняли цифры на табло, а в середине второй трети вышли вперед - 3:2.

В заключительной 20-минутке гости отправили в чужие ворота четыре шайбы, петербуржцы сумели ответить только одним точным броском. Хет-триком за московский клуб отметился Михаил Григоренко, дубль в активе Константина Окулова. Как итог - 7:3 в пользу действующих чемпионов КХЛ, которые снова захватывают лидерство в серии (3:2).

Шестой матч между ЦСКА и СКА пройдет 12 апреля в Москве, в случае победы столичная команда выйдет в пятый финал Кубка Гагарина подряд. Участник решающего противостояния сезона от Восточной конференции уже определен - им стал казанский "Ак Барс", который выиграл серию у омского "Авангарда" со счетом 4:1.