Хоккейное минское "Динамо" в гостях уступило челябинскому "Трактору"

2023-02-09 19:22

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" с поражения начали очередную выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым соперником "зубров" в заключительном гостевом турне чемпионата стала 10-я команда Восточной конференции - "Трактор". Челябинцы начали поединок по-хозяйски: в первой трети в ворота минчан влетели две безответные шайбы, а на старте второго периода преимущество "медведей" стало угрожающим - 3:0. Динамовцы пришли в себя уже после экватора встречи: сперва цель поразил Брэндон Козун, а буквально в следующей атаке "зубров" Райан Спунер сократил отставание минской команды до минимума. Однако не прошло и двух минут, как хоккеисты "Трактора" вновь обеспечили себе задел - 4:2. В заключительной трети "бело-голубые" усилиями Джозефа Душака снова подобрались к челябинцам на расстояние одного гола, но перевести игру в овертайм не смогли. Финальный счет - 3:4, "Динамо" уступает.

Это поражение стало для подопечных Крэйга Вудкрофта вторым в четырех февральских матчах. На данный момент минчане продолжают идти на 7-м месте Западной конференции КХЛ, конкуренты "Динамо" за место в плей-офф - "Северсталь" и "Спартак" - завершат свои игры вечером 9 февраля. Выездная серия белорусского клуба продолжится 11 февраля поединком против "Автомобилиста" из Екатеринбурга, встреча стартует в 15.00.-0-