Игорь Бриштель забил сотый гол в составе сборной Беларуси по пляжному футболу

2017-06-30 21:33

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Витебске стартовал 7-й международный турнир "Кубок Дружбы" по пляжному футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси в своем первом поединке не оставила ни малейшего шанса на успех соперникам из Литвы, победив с крупным счетом 11:2. В этом матче хет-трик оформил капитан белорусов Игорь Бриштель, причем его третий гол стал сотым в составе национальной сборной.

В субботу, 1 июля, белорусские "пляжники" сыграют с командой Турции, которая сегодня одолела в овертайме сборную Азербайджана - 2:1. В заключительный день турнира (2 июля) белорусы будут соперничать с азербайджанцами, а литовцы сыграют с турками. На нынешних соревнованиях игрой сборной Беларуси руководит испанский специалист Николас Альварадо. Все матчи витебского турнира в прямом эфире транслирует телеканал "Беларусь 5".

Для белорусов "Кубок Дружбы" является очередным этапом подготовки к старту в Евролиге. На первом для себя этапе главного континентального турнира белорусская команда 28-30 июля сыграет в Москве против сборных Греции, России и Швейцарии.-0-