Исполняющим обязанности гендиректора минского "Динамо" назначен Владимир Бережков

2015-07-20 14:35

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На состоявшемся 20 июля в полном составе под председательством Игоря Шуневича наблюдательном совете ЗАО "ХК "Динамо-Минск" по решению общего собрания акционеров расторгнут контракт с генеральным директором клуба Максимом Субботкиным. Исполняющим обязанности генерального директора назначен заместитель генерального директора по спорту - генеральный менеджер Владимир Бережков. Соответствующая информация размещена на официальном сайте команды, сообщает БЕЛТА.

Наблюдательным советом клуба также принято положение о материальном обеспечении и премировании хоккеистов, тренерского, медицинского и административного состава четырех команд системы "Динамо". В сезоне-2015-2016 основная команда "Динамо-Минск" сыграет в чемпионате КХЛ, команды "Динамо-Молодечно" и "Динамо-Бобруйск" - в экстралиге открытого чемпионата Беларуси, команда "Динамо-Раубичи" - в чемпионате МХЛ.

В связи с приближающимся стартом чемпионатов и новыми задачами, стоящими перед командами, изменены подходы к мотивации коллективов. К главной команде, дружине Любомира Поковича, применена трехэтапная система бонусов за набранные в регулярном чемпионате очки. Первый бонус выплачивается по итогу отчетного месяца, второй, равнозначный, резервируется и работает лишь в случае попадания команды в плей-офф. Третий этап - в случае выхода "Динамо-Минск" во второй раунд плей-офф премия за каждое набранное очко составит сумму трех равных долей и будет сопоставима с командными бонусами, выплачиваемыми за каждое очко в ведущих командах КХЛ.

Наблюдательный совет также рассмотрел ряд важных вопросов, касающихся жизнедеятельности клуба, в частности расходов клуба на восстановительное, фармакологическое обеспечение. Законодательством Беларуси, регулирующим вопросы списания медикаментов, в том числе утвержденных нормативными правовыми актами Министерства спорта и туризма, не установлен четкий порядок использования и списания фармакологии. По результатам проверки клуба Минспорта остался нерешенным вопрос, какие конкретно лекарственные средства, изделия медицинского назначения и другие товары аптечного ассортимента имеет право приобретать, использовать и списывать хоккейный клуб при наличии лицензии на осуществление первичной медицинской помощи. Наблюдательный совет обратился в компетентные органы с просьбой создать рабочую группу по выработке соответствующего нормативного документа, но прежде принял ряд оперативных решений, позволяющих клубу обеспечивать все свои команды необходимой при подготовке к сезону фармакологией.-0-