"Юность" и "Неман" упрочили лидерство в сериях первого раунда плей-офф экстралиги

2023-03-13 22:47

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В понедельник двумя матчами в Минске и Гродно продолжился первый раунд плей-офф белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На льду столичной "Чижовка-Арены" прошел второй поединок серии между "Юностью" и "Витебском". Команды не могли поразить ворота друг друга на протяжении двух с половиной периодов: счет был открыт только на 55-й минуте встречи защитником минчан Никитой Сиротиным. За оставшееся время гости сравнять цифры не смогли, "Юность" же добавила еще одну шайбу за авторством Андрея Павленко. В итоге 2:0 в матче и те же 2:0 в серии, далее команды переедут в Витебск, где сыграют 15 и 17 марта.

Также в понедельник состоялась вторая встреча в противостоянии "Немана" и "Химика". По ходу игры гродненцы вели со счетом 3:0, но в заключительной 20-минутке гостям удалось сократить отставание до минимума. На большее усилий северян не хватило, а вот хозяева до финальной сирены успели отправить одну шайбу в пустые ворота "Химика". Окончательный результат - 4:2 в пользу "Немана", дубль за который оформил Герман Поддубный. Гродненцы также увеличили отрыв в серии до четырех побед (2:0), два следующих поединка между командами пройдут в среду и пятницу в Новополоцке.

14 марта в рамках четвертьфинальной стадии Кубка Президента будут сыграны два матча. В 19.00 в Молодечно стартует третья игра в паре "Динамо-Молодечно" и солигорского "Шахтера" (счет в серии - 0:2), тридцатью минутами позже на лед в Жлобине выйдут хоккеисты "Металлурга" и "Гомеля" (счет в серии - 1:1).-0-