"Юность-Минск" одержала первую победу со старта в чемпионате Беларуси по хоккею сезона 2015/2016

2015-09-09 21:27

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" одержали первую победу со старта нового сезона в экстралиге открытого чемпионата Беларуси. Минчане на своей площадке оказались сильнее соперников из "Гомеля" - 6:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После двух поражений от солигорского "Шахтера" (2:4) и "Динамо-Молодечно" (3:4) подопечные Михаила Захарова были полны решимости отпраздновать первый успех. Стартовый период на "Чижовка-Арене" прошел на высоких скоростях, но первая шайба была заброшена перед самым перерывом. На 19-й минуте нападающий "Юности" Павел Развадовский точным пасом вывел на перспективную позицию Даниэля Корсо, который с близкого расстояния переиграл голкипера гостей. Спустя несколько десятков секунд, еще до сирены на перерыв, Андрей Михнов увеличил преимущество хозяев площадки - 2:0.

После отдыха гомельчане смогли отыграть одну шайбу. Точный бросок на счету Сергея Дудко, реализовавшего большинство, однако Павел Развадовский восстановил преимущество "Юности" в две шайбы - 3:1.

Заключительные двадцать минут игры оказались богатыми на голы. Подопечные Михаила Захарова еще трижды поразили ворота оппонентов, завершилась встреча со счетом 6:2.

В другом матче дня жлобинский "Металлург" в гостях с минимальным счетом одолел "Брест" - 1:0 (Дашков, 10).

Ближайшие матчи в экстралиге состоятся 10 сентября. "Химик-СКА" ждет в гости солигорский "Шахтер", "Витебск" примет на своей площадке "Динамо-Молодечно", "Могилев" встретится с "Неманом", а бобруйское "Динамо-U20" - с "Лидой".-0-