"Юность-Минск" уступила "Динамо-Молодечно" в Кубке Беларуси по хоккею

2015-08-11 12:13

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Юность-Минск" уступила "Динамо-Молодечно" в рамках второго тура Кубка Беларуси по хоккею (Кубок Руслана Салея) - 2:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вице-чемпион страны не смог справиться с атаками гостей во втором периоде, в ходе которого "Юность" отыгралась и вышла вперед, но затем дважды пропустила в свои ворота.

Крупное поражение на своей площадке нанесли хоккеисты "Динамо-Бобруйска" соперникам из "Лиды" - 5:2. Состав бобруйчан укомплектован в основном игроками молодежной сборной до 20 лет, которые несмотря на юный возраст показывают неплохую игру.

Остальные матчи в группе А закончились со следующими результатами: "Шахтер" - "Химик-СКА" - 5:2, "Неман" - "Металлург" - 5:1. В группе В поражение "Юности" стало самым неожиданным результатом, в остальных матчах зафиксированы следующие счета: "Гомель" - "Витебск" - 5:3, "Могилев" - "Брест" - 3:1.

В третьем туре 12 августа встретятся: "Юность-Минск" - "Могилев", "Динамо-Молодечно" - "Гомель", "Неман" - "Динамо-Бобруйск", "Химик-СКА" - "Лида", "Металлург" - "Шахтер", "Витебск" - "Брест"

На первом этапе с 7 по 17 августа команды сыграют друг с другом в один круг. Клубы, занявшие в своих группах 1-е и 2-е места, продолжат борьбу за победу в турнире на второй стадии осенью 2015 года. Вторая стадия пройдет по системе плей-офф, ее календарь станет известен к середине сентября и будет формироваться с учетом выступлений гродненского "Немана" в Лиге чемпионов. -0-