"Юность" одержала вторую победу над "Неманом" в полуфинале Кубка Президента

2023-03-29 21:52

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусской хоккейной экстралиге продолжается полуфинальная стадия розыгрыша Кубка Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Гродно 29 марта состоялся второй поединок полуфинальной серии между местным "Неманом" и столичной "Юностью". Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте встречи усилиями Ильи Летова, но в середине дебютной трети форвард минчан Роман Достанко восстановил паритет. Во втором игровом отрезке зрители заброшенных шайб не увидели, а на старте заключительного периода "Юность" благодаря Арсению Ковгорене захватила лидерство - 2:1. За оставшееся до финальной сирены время игроки "Немана" не сумели соорудить ни одной голевой атаки, гости в свою очередь однажды успели поразить пустые ворота. В итоге 3:1 в пользу минчан, которые увеличивают свое преимущество в серии (2:0). Два следующих матча в этом противостоянии пройдут на столичной "Чижовка-Арене" 31 марта и 2 апреля.

30 марта в Жлобине состоится третья игра полуфинала Кубка Президента между "Металлургом" и солигорским "Шахтером". Первую встречу в этой паре выиграли "горняки" (2:1), во втором поединке сильнее были уже жлобинчане (3:2). Обе серии продлятся до четырех побед одной из команд.-0-