"Юность" вышла в лидеры чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге на финише предварительного этапа

2016-02-19 08:29

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Юность" вышла в лидеры чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге на финише предварительного этапа, победив на выезде жлобинский "Металлург" 4:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчане заложили основу своему успеху в прошедшей игре во втором периоде, когда дважды поразили ворота сталеваров. Ближайший конкурент "Юности" солигорский "Шахтер" уступил на выезде "Гомелю" и утратил первое место в турнирной таблице. Решающей стала шайба Артема Волкова при розыгрыше большинства во втором периоде - 3:2. Хозяева площадки продолжали активнее действовать в нападении и не позволили солигорцам сравнять счет.

Результаты матчей группы 1: "Металлург" - "Юность-Минск" - 0:4 (Черноок, 31, в большинстве, Развадовский, 42, 59, Туркин, 44). "Динамо-Молодечно" - "Неман" (Гродно) - 2:6 (Автаев, 6, в большинстве, Воронов, 18 - А.Малявко, 2, Ментюк, 6, Степанов, 7, Боярчук, 14, Кристек, 58, Лисичкин, 60, в пустые ворота). "Гомель" - "Шахтер" - 3:2 (Соломонов, 8, 18, Волков, 38, в большинстве - Баукин, 9, Андрущенко, 36).