Юные гребцы из 11 стран выступят в Бресте на Кубке Балтики

2017-10-02 08:25

2 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 5-9 октября будет проводиться международная регата по гребле академической "Кубок Балтики", сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления спорта и туризма облисполкома Николай Глушеня.

Турнир пройдет на базе областного центра олимпийского резерва по гребле. Его участниками станут около 300 спортсменов 2000-2002 годов рождения, которые представляют сборные Беларуси, России, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Германии, Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии. Выявлять сильнейшего будут на двух олимпийских дистанциях - 500 м и 2000 м. На старт выйдут одиночные экипажи, двойки и четверки в классе парных и распашных лодок.

"Количество участников само за себя говорит о престиже регаты. Инфраструктура Бреста готова к проведению соревнований высокого уровня. Тренироваться и состязаться участники будут на Гребном канале, жить в гостиницах города", - отметил Николай Глушеня.

Помимо спортивной программы, организаторы предложат гостям культурный досуг. По желанию команд для них проведут обзорные экскурсии по городу с посещением Брестской крепости.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!