Катар заинтересован в сотрудничестве с Беларусью в развитии зимних видов спорта

2016-02-01 17:07

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Катар заинтересован в сотрудничестве с Беларусью в развитии зимних видов спорта. Об этом заявил на встрече с белорусской делегацией во главе с председателем центрального совета Президентского спортивного клуба Дмитрием Лукашенко генеральный секретарь Олимпийского комитета Катара Тани аль-Кувари, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Генеральный секретарь позитивно оценил оживление спортивных контактов между странами, особенно в области развития зимних видов спорта. Белорусская сторона приняла участие в церемонии открытия чемпионата стран Персидского залива по хоккею с шайбой, после которой стороны обговорили дальнейшие шаги по взаимовыгодному сотрудничеству в области спортивно-методической работы и развития спортивной инфраструктуры.

Во время визита белорусская делегация ознакомилась с работой одной из передовых спортивных академий Aspire, центра спортивной медицины Aspetar и антидопинговой лабораторией, одного из лучших конно-спортивных комплексов мира Al Shaqab и арены Ali Bin Hamad Al Attiya Arena, где год назад проходил чемпионат мира по гандболу.

Катар в последние годы выходит на видные роли в мировой спортивной жизни. В 2015 году на берегах Персидского залива прошел гандбольный чемпионат мира, в 2019-м состоится мировой легкоатлетический форум, а в 2022-м году Катар примет чемпионат мира по футболу.-0-