Казанский УНИКС второй раз победил "Зенит" в серии за бронзу Единой лиги ВТБ

2023-04-18 21:45

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Казанский УНИКС одержал вторую домашнюю викторию над баскетболистами питерского "Зенита" в серии за бронзовые награды Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во втором матче в Казани хозяева встретили упорнейшее сопротивление со стороны действующих чемпионов и долгое время были в роли догоняющих. Однако в четвертой четверти УНИКС сумел склонить чашу весов в свою сторону и выиграл с разницей в девять очков - 68:59. В первой встрече казанцы победили с результатом 94:67. Теперь команды перебазируются в Санкт-Петербург, где 21 и 23 апреля проведут еще две встречи.

В серии за чемпионский титул пока паритет - 1:1. В первом домашнем поединке победители регулярного чемпионата баскетболисты московского ЦСКА обыграли краснодарский клуб "Локомотив-Кубань" с перевесом в три очка - 87:84, а потом соперники сумели взять реванш, победив с минимальным преимуществом - 84:83. Следующие две игры состоятся 20 и 22 апреля в Краснодаре.

Обе медальные серии продлятся до четырех викторий одной из команд.

В прошлом сезоне победителем "банковского" турнира впервые стал "Зенит", одолевший в финальном противостоянии ЦСКА - 4:3. Бронзу выиграл УНИКС, взявший верх над "Локомотивом-Кубанью" со счетом 3:1. ЦСКА только во второй раз за все сезоны не был победителем Единой лиги ВТБ, в 2011 году армейцы впервые уступили золото баскетболистам "Химок".-0-