Команда Беларуси по рукопашному бою выиграла 12 медалей на "Кубке Дружбы" в Москве

2023-04-10 14:45

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве завершился этап Кубка мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин "Кубок Дружбы - 2023", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

По итогам состязаний белорусские спортсмены завоевали 12 наград: четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые. В дисциплине "поединок" победителями турнира стали Антонина Манько и Михаил Бондарь, на вторую ступень пьедестала в своих весовых категориях поднялись Диана Емельянова, Владимир Драч и Владислав Засухин, третьи места заняли Евгений Манько, Владислав Илькович и Иван Лапицкий. В дисциплине "самооборона" золотые медали выиграли Вадим Милый и Алексей Яцкевич, по серебру досталось Виктории Миронович и Сергею Фирсову.

Всего участие в международных соревнованиях в Москве приняли представители 20 стран: Беларуси, России, Германии, Франции, Египта, Азербайджана, Армении, Афганистана, Ганы, Грузии, Индии, Иордании, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Ливана, Сирии, Сьерра-Леоне, Таджикистана и Узбекистана.-0-