Команда Nemiga победила в национальном финале международного киберспортивного турнира

2017-10-09 12:54

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Nemiga победила в национальном финале международного киберспортивного турнира "Кубок вызова ТНА", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Киберспортсмены из 12 коллективов соревновались в трех игровых дисциплинах: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и World of Tanks. Эти игры были выбраны по причине наибольшей популярности в СНГ.

В дисциплине Dota 2 в финале встретились Nemiga и TDO. Первое место уверенно заняла команда Nemiga. В игровом разделе Counter-Strike: Global Offensive сильнейшими также оказались киберспортсмены из Nemiga. Эта белорусская команда по киберспорту недавно победила в квалификациях (проходили онлайн) престижного международного турнира Восточной Европы - WESG 2017, следующий этап которого состоится 22-26 ноября в Барселоне, призовой фонд составит $92,5 тыс.

Лучшими игроками в World of Tanks в национальном финале Кубка вызова ТНА оказался коллектив PLATOON.

Трансляцию компьютерных баталий в социальных сетях посмотрели около 800 тыс. человек.

Финал международного турнира "Кубок Вызова ТНА" пройдет с 3 по 5 ноября в Казани на площадке "Татнефть-Арены". Призовой фонд соревнований составляет $60 тыс. За первые места поборются около 160 человек из России, Беларуси и Азербайджана.-0-