Команды Уругвая и Республики Корея сыграли вничью на чемпионате мира

2022-11-24 18:00

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Катаре продолжается первый тур чемпионата мира по футболу - 2022. В стартовом матче в группе Н сошлись сборные Уругвая и Республики Корея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм встречи прошел в равной борьбе: обе команды периодически угрожали воротам друг друга, но обошлись без забитых мячей. Наиболее реальный шанс отличиться имели уругвайцы - после подачи углового на 43-й минуте капитан южноамериканской команды Диего Годин попал в штангу. Во второй половине сборная Уругвая завладела инициативой, но конвертировать преимущество в голы так и не смогла. Хотя к успеху двукратные чемпионы мира были очень близки: в самой концовке каркас ворот сотряс Федерико Вальверде. Финальный счет - 0:0. Эта нулевая ничья стала уже четвертой на турнире: ранее безголевой мир расписали команды Дании и Туниса, Мексики и Польши, а также Марокко и Хорватии.

В 19.00 выяснять отношения в группе H начнут сборные Португалии и Ганы. Завершится первый тур группового этапа ЧМ-2022 матчем бразильцев и сербов из пула G, который стартует в 22.00. В пятничной программе мундиаля в Катаре снова четыре встречи: второй тур откроют команды Ирана и Уэльса (13.00), также завтра состоятся поединки Катар - Сенегал, Нидерланды - Эквадор и США - Англия.-0-